Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























С каждым годом всё больше различных сфер человеческой жизни связано с компьютерами и всевозможными программами. По этой причине специальность «Информационные системы (по отраслям)» считается на данный момент не только востребованной, но и престижной, а также имеющей далеко идущие перспективы. Данная область продолжает развиваться довольно быстро, и постоянно всё новые сферы нуждаются в таких специалистах. Эту  сферу выбирают трудолюбивые, целеустремленные личности с аналитическим складом ума. Такие черты характера присущи нашей сегодняшней героине, выпускнице 2020 года по специальности «Информационные системы», обладательнице диплома с отличием Анастасии Докучаевой.

Настя, расскажи немного о себе, чем увлекаешься, чем занимаешься помимо учебы.

Я окончила 9 классов средней школы города Нолинска. Люблю спорт и всё,  что с ним связано. Раньше я увлекалась множеством творческих направлений. Я активная, жизнерадостная, принципиальная, ко всем стараюсь быть доброжелательной и отзывчивой. Очень люблю животных, особенно кошек.

Анастасия, почему ты выбрала именно эту специальность?

Всё было решено ещё в школьные годы. Я стала интересоваться компьютерной техникой и информационными технологиями. Мне всегда было интересно, как же создаются сайты, как устроен мой компьютер изнутри. Когда передо мной встал вопрос: «куда пойти учиться?», выбор пал на Нолинский техникум механизации сельского хозяйства.

Что привлекло тебя в будущей профессии?

Выбранная мною специальность перспективна и очень востребована в наше время, поэтому не возникнет трудностей с поиском работы. Став профессионалом в своем деле, можно неплохо зарабатывать.

Испытывала ли ты трудности в учебе? Какие предметы стали любимыми?

Особых трудностей в учёбе я не испытывала, так как было ОГРОМНОЕ желание познать этот информационный мир. Даже если возникали какие-то проблемы, наши преподаватели всегда помогали мне в их решении. Предпочтений в предметах, пожалуй, нет, мне нравились все. Техникум мне стал вторым домом,  и я ни разу не пожалела о своем выборе.

Поделись своими планами на будущее.

Точно знаю, что останавливаться на достигнутом не стану. Хочу и дальше учиться по своему профилю, узнавать новое. И, возможно, стану неплохим педагогом, чтобы учить и делиться знаниями с молодым поколением.

Несколько слов абитуриентам, которые выбирают эту специальность в 2020 году.

Всем, поступающим на специальность «Информационные системы (по отраслям)» в КОГПОБУ «НТМСХ» искренне желаю успехов в учёбе. Будьте целеустремленными, любите выбранную профессию, открывайте для себя мир информационных технологий.

 

 



Эта страница была просмотрена: 1184 раз.