Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО




























УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ, СТУДЕНТЫ, РОДИТЕЛИ!

Все интересующие вас вопросы вы можете задать нам по электронной почте e-mail: ntmsh@mail.ru

 

Вопрос: Когда день открытых дверей?

Ответ: Узнать дату и время проведения можно по адресу г. Нолинск, ул. Федосеева, 49, кабинет приемной комиссии, телефон8(83368) 2-52-20

Можно приехать на индивидуальную экскурсию по учебным корпусам в любую рабочую пятницу.

 

Вопрос: Какие документы требуются при подачи заявления?

Ответ: При подаче заявления о приеме в техникум необходимо предъявить следующие документы:

 

- оригинал документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт),

- оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- 6 фотографий 3х4 см;

- СНИЛС;

- медицинская справка 086-у для поступающих на специальность "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования"

 

Вопрос: Есть ли отсрочка от армии?

Ответ: Федеральным законом от 14.10.2014 № 302-ФЗ внесены изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

 

Вопрос: Предоставляется ли общежитие иногородним?

Ответ: Общежитие предоставляется иногородним студентам - очникам на весь период обучения в техникуме, заочникам на время сессии.

 

Вопрос: Могут ли родственники подать документы за абитуриента?

Ответ: Оформление и подача документов в Приемную комиссию техникума осуществляется лично поступающим или одним из родителей (законным представителем) при наличии подтверждающего документа.

 

Вопрос: Какие вступительные экзамены нужно сдавать при поступлении?

Ответ: Вступительные испытания при поступлении в техникум не проводятся.

 

Вопрос: Можно ли поступить в техникум после 10 класса?

Ответ: Да, на первый курс, на основании основного общего образования.

 

Вопрос: На каких условиях можно поступить на обучение в техникум на бюджетной основе в случае конкурса?

Ответ: Зачисление осуществляется при наличии в Приемной комиссии техникума оригинала документа государственного образца об образовании и других документов, необходимых для поступления.

В случае если численность поступающих, превышает количество бюджетных мест, проводится конкурс среднего балла аттестата (диплома). Преимущественным правом на зачисление пользуются абитуриенты, имеющие наиболее высокий балл.

В случае равенства результатов для специальностей технического профиля учитываются результаты по дисциплинам: физика, математика и информатика; для специальностей естественно-научного профиля учитываются результаты по дисциплинам: химия, биология, информатика; для специальностей социально-экономического профиля учитываются результаты по дисциплинам: математика, информатика, обществознание. Так же принимаются во внимание результаты индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий в праве представить при приеме, а так же наличия договора о целевом обучении с организациями и иные документы, подтверждающие статус лиц, пользующихся правом преимущественного зачисления.

 

Вопрос: Выдается ли стипендия студентам? 

Ответ: Выплачивается и подразделяется на академическую и социальную согласно Положению о выплате стипендии.

 

Вопрос: Сложно ли после окончания техникума устроиться на работу по специальности?

Ответ: Многие студенты, хорошо зарекомендовавшие себя во время прохождения производственных практик, трудоустраиваются в организации социальных партнеров техникума. Так же для выпускных групп проводятся ярмарки вакансий, встречи с работодателями, обучающие занятия по поиску работы. На базе техникума существует Центр содействия трудоустройству выпускников, где можно получить консультацию по наличию вакантных мест, по составлению резюме и т.д.

 

Вопрос: Могут ли граждане иностранных государств получить образование в вашем техникуме?

Ответ: Приём иностранных граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской республики на обучение в техникум осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета Кировской области в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан в Российской Федерации, а так же по договорам об оказании платных образовательных услуг.

 

Вопрос: Могут ли поступить в техникум инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья?

Ответ: На обучение в техникум по образовательным программам среднего профессионального образования могут приниматься лица с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды II и III групп, которым согласно заключению государственного учреждения медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в техникуме по данным специальностям и профессиям.



Эта страница была просмотрена: 2770 раз.