Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























3-6 июля 2019 года руководителями ВПК «СОВА» Нолинского техникума механизации сельского хозяйства в д.Ключи были организованы и проведены военные сборы для учащихся 10-х классов и студентов учебных заведений среднего профессионального образования, в соответствии с  Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе".

Участниками сборов стали 10-классники Нолинской и Кильмезской школ, студенты Нолинского Государственного политехнического техникума, а так же курсанты военно-патриотических клубов «СОВА» (Нолинский техникум механизации сельского хозяйства) и «Десантник» (СОШ с УИОП пгт.Кильмезь). Начальником лагеря выступил А.В. Сунцов – педагог-организатор БЖ НТМСХ, командиром роты был назначен Зыкин А.В - педагог-психолог НТМСХ.

На открытии лагеря перед участниками сборов с приветственным словом выступили руководитель Военного Комиссариата Нолинского и Немского районов Казанцев Э.А. и представитель администрации Нолинского района Филимонов А.В. Затем участники приступили к воинским наукам: изучали строевой и караульный устав, стояли в карауле, несли дежурство по кухне, обеспечивали круглосуточную охрану лагеря, вели огневую подготовку.  Далее будущие солдаты сдавали нормативы по военно-прикладным видам спорта: КСУ, подтягивание, стрельба из пневматического пистолета, бег 3 км, разборка-сборка автомата и др. Лучшие по итогам сборов получили места в личном зачете и были награждены почетными грамотами от Администрации Нолинского района и военных комиссариатов Нолинского и Немского, и Кильмезского районов.

На второй день будущие защитники Родины преодолевали тропу мужества: определенный маршрут с множеством препятствий. К финишу добрались лишь пятеро из 24 участников.

В последний день были вручены дипломы и грамоты, торжественно спущен флаг. 

 



Эта страница была просмотрена: 1293 раз.