Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























С 14 по 15 октября Нолинским зональным центром гражданско-патриотического воспитания был проведен межрайонный фестиваль военно-патриотических клубов, объединений поисковых и юнармейских отрядов.
10 команд из Нолинского, Немского, Советского районов и с. Кстинино соревновались между собой в различных видах программы. В программе фестиваля были следующие виды: военно-тактическая игра, военизированная эстафета, первенство по страйкболу и конкурс боевых листков.
Открытие фестиваля было начато поднятием курсантам ВПСК «СОВА» флага Российской Федерации. Далее приветственные слова в адрес участников фестиваля были сказаны заместителем главы администрации Нолинского района по социальным вопросам Филимоновым Андреем Валентиновичем и конечно же всех участников поприветствовала директор техникума Пигозина Елена Владимировна. Все торжественные речи чередовались с творческими номерами танцевального коллектива «Восторг» под руководством Брагиной Натальи Дмитриевны.
Первым испытанием на фестивале стала военно-тактическая игра, в ней участники продемонстрировали свою ловкость, знания и умении по военно-прикладным видам и смекалку. Первое место в заняла команда ВПСК «СОВА», второе ВПК «Беркут», третье поисковый отряд «ПОСТ».
Вторым испытанием была военизированная эстафета. Первыми стали ВПСК «СОВА», вторыми юнармейский отряд «Патриоты», третьими ВПК «Беркут».
Третьим было первенство по страйкболу, участники фестиваля с «оружием» в руках отстаивали честь своей команды, в итоге победила команда ВПСК «СОВА», вторые поисковый отряд «ПОСТ», третьи ВПК «Звезда». Выпускник техникума и воспитанник впк "СОВА" Илья Дроздов продемонстрировал мастер-класс по обращению с оружием в ближнем бою.

Кульминацией фестиваля стало торжественное награждение победителей и призеров.

По итогам фестиваля первое место занял ВПСК «СОВА», второе ВПК «Беркут», третье ВПК «им. маршала Л.А. Говорова»

По окончанию всех испытаний наши студенты - участники поделились впечатлениями: "залог успеха - позитивный настрой всей команды", "усердные тренировки принесли свои плоды", "мы, как хозяева фестиваля, просто не могли отдать победу соперникам. Это понимал каждый, кто вошел в состав команды".

 

Источник: https://vk.com/club172113434?w=wall-172113434_361



Эта страница была просмотрена: 364 раз.