Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























25-26 мая 2022 г., в г.Кирове на стадионе «Иско», состоялись областные соревнования по легкой атлетике в зачет Х Спартакиады среди учащихся профессиональных образовательных организаций Кировской области. Легкая атлетика является обязательным видом спорта программы областной Спартакиады, поэтому привлекает к себе особое внимание. Легкоатлетическое многоборье - это толкание ядра, прыжки в длину, бег на различные дистанции от 100 м до 3000 м. и эстафета 4х100 м.

В этом учебном году в спартакиаде принимали участие 13 команд девушек и 23 команды юношей. Команда нашего техникума была представлена на соревнованиях юношами 1 и 2 курсов: Леппа Артем, Родыгин Матвей, Соловьев Максим, Стяжкин Роман, Шустов Матвей, Ляпунов Дмитрий. Ребята показывают хорошие результаты в техникуме, упорно занимаются – из последних значимых достижений наших легкоатлетов – победа в легкоатлетической эстафете 9 мая в г.Нолинске.

Погода стояла, прямо скажем, не совсем легкоатлетическая, временами шел дождь, иногда превращающийся в град, дул холодный ветер. Но это не помешало спортсменам показать хорошие результаты.

По результатам областных соревнований по легкой атлетике призерами в своих видах программы стали:

Леппа Артем, группа ЭК11 – 2 место в толкании ядра и 3 место в эстафете 4х100; Родыгин Матвей - 3 место в эстафете 4х100; Соловьев Максим, группа ТО11 - 3 место в эстафете 4х100 и 3 место в беге на 100 м; Стяжкин Роман, группа ИС21 –1 место в беге на 800 м; 2 место в беге на 400 м; 3 место в эстафете 4х100.

В итоге двух дней соревнований команда юношей КОГПОБУ «НТМСХ» заняла 1 призовое место в своей группе. Ребята награждены медалями, грамотами и кубком КРО ОГФСО «Юность России». Молодцы!

Желаем спортсменам здоровья, успехов в учебе и спорте и не останавливаться на достигнутом! А тренеру команды, преподавателю физкультуры – Владимиру Евгеньевичу Лялину – благодарность и пожелание успехов и роста воспитанников!



Эта страница была просмотрена: 651 раз.