Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» студенты и сотрудники приняли участие в различных мероприятиях:

05 апреля в онлайн-режиме прошел добровольческий квиз «Ход добром», в ходе которого нужно было ответить на каверзные вопросы ведущих. Игра получилась увлекательная, веселая и позитивная. Некоторые вопросы вызывали бурные обсуждения. Команда НТМСХ набрала 23 балла их 30 возможных.

Вечером того же дня в общежитии №3 среди студентов 1-2 курсов прошла игра по профилактике психоактивных веществ (ПАВ) «Агенты ZОЖ». Провел игру волонтерский отряд «ЮЛА» Дома детского творчества.
В игре приняли участи 4 команды по 5 человек:
1. «Клуб Винкс»
2. «Трясина»
3. «Хоккеисты»
4. «Агенты 007»
Победила команда «Клуб Винкс» - Ворончихин Глеб А- 21, Кожевников Виталий А-21, Масальцев Сергей А-21, Ямщиков Кирилл А-11, Захаров Илья А-21

07 апреля студенты НТМСХ приняли участие в спортивной акции «Спорт рядом».Акция направлена на формирование здорового образа жизни и пропаганду спорта. Акция прошла в формате «чемпионата» по планке и товарищеского матча по волейболу.

Приняли участие в социальной акции «Коробка добра». Студенты, проживающие в общежитиях №2 и №3, собрали канцтовары (ручки, блокноты, тетради, фломастеры и т.д.) и передали Кокаревой Людмиле Васильевне – председателю районной комиссии родителей детей с инвалидностью и ОВЗ .

8 апреля студенты НТМСХ участвовали в квесте «Время первых», посвященном 60-летию со дня полета в космос Ю.А. Гагарина.

12 апреля состоялись классные часы в рамках Всероссийского Гагаринского урока «Космос – это мы». Ребята узнали, как начинался нелёгкий путь в небо Юрия Гагарина, вспомнили названия планет, узнали об искусственных спутниках нашей планеты, а также открытиях и достижениях в области космонавтики. Знания о космосе закрепили викториной, в которой приняли участие команды групп ИС11, М21, С21, А21, Б21. 

15 апреля студенты группы ИС11 КОГПОБУ «НТМСХ» приняли участие в экологическом уроке «Разделяй и здравствуй!». Ребята рассмотрели одну из актуальных проблем мира и нашей страны – проблему утилизации мусора. В ходе игрового интерактивного урока обучающиеся узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов, познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей. В конце урока ребята сделали карманные книжки зеленого агента по спасению планеты от мусора, тем самым соглашаясь бороться с проблемой мусора в нашей стране.



Эта страница была просмотрена: 903 раз.