Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























25 февраля, студенты Нолинского техникума механизации сельского хозяйства посетили музейно-выставочный и образовательный центр "Поисковик". Ребята из поискового отряда П.О.С.Т. с командиром отряда Зыкиным Алексеем Владимировичем и начальником межрегионального центра патриотического воспитания Сунцовым Алексеем Владимировичем прослушали экскурсию об истории и деятельности поискового движения Кировской области и прошли небольшое обучение. Обучение включало в себя теорию и методику поисковых, эксгумационных и архивных работ. Ребята изучили основы остеологии (наука о костях), узнали как установить возраст и гендерную принадлежность по костям скелета, узнали как проходит процесс установления личности солдат и какие личные вещи солдата в этом могут помочь.
В заключении будущие поисковики прошли инструктаж по технике безопасности по работе с опасными предметами и при проведении эксгумационных работ.
Также поисковый отряд П.О.С.Т. подарил музейно-выставочному центру эксклюзивный экспонат - опорную плиту от 82-мм советского миномета, найденного на местах сражений Великой Отечественной войны.

выставка

поездка



Эта страница была просмотрена: 868 раз.