Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























В 2020г из стен Нолинского техникума механизации сельского хозяйства выпускается 5 учебных групп очной формы обучения по специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Механизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Информационные системы (по отраслям)» - это 104 специалиста, которые со дня на день приступят к трудовой деятельности, а также пойдут служить в армию.

Какой он, выпуск 2020? Это уже не те девчонки и мальчишки, юные и немного стеснительные, пришедшие когда-то на первый курс, а заметно возмужавшие, серьезные и  рассудительные юноши и девушки, которые уверенно смотрят в будущее.

Среди них есть студенты, добившиеся прекрасных результатов в учебе, – 3 диплома с отличием вручены студентам Киселевой Алине, специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», Докучаевой Анастасии и Щелчкову Вячеславу, специальность «Информационные системы (по отраслям)».

Также свой профессионализм показали выпускники, показавшие высокие результаты во время прохождения производственных практик: Обухов Александр, Якимов Илья, специальность «Механизация сельского хозяйства»,  Веприков Михаил, Матушкин Сергей, специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Выпускник Вячеслав Мачехин, двукратный победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства», бронзовый призер Всероссийского этапа олимпиады 2019 года. В текущем году Вячеслав вновь готовился к участию во Всероссийской олимпиаде, и, если бы она состоялась, были все шансы занять первое место.

Но не одной учебой были заняты наши выпускники. Отличных результатов добивались спортсмены: Эдуард Иманбердиев – выпускник-механик, чемпион области по настольному теннису среди представителей средних профессиональных образовательных учреждений. Дудырев Дмитрий и Бережных Стас, техники-автомеханики, в составе сборной НТМСХ по волейболу стали серебряными призерами области в этом виде спорта. Веприков Михаил,  чемпион области по легкой атлетике на дистанции 1500м.

Данил Шулятьев и Илья Филатов – выпускники-строители, участники и призеры Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS Russia) по компетенции «печное дело», активные участники профессиональных проб и Дней открытых дверей в качестве мастеров. В составе военно-патриотического клуба «СОВА» Данил и Илья участвовали в межрайонных фестивалях и первенствах среди военно-патриотических клубов, имеют награды различных уровней.

Среди курсантов военно-патриотического клуба «СОВА» нельзя не отметить выпускниц-бухгалтеров Ярунину Александру и Богатыреву Марину. С первого курса девчонки посещали все занятия клуба, ходили в походы, учились собирать и разбирать автомат, метко стрелять. Саша и Марина участвовали в фестивалях и конкурсах, ездили в лагеря, помогали в организации многих военно-патриотических мероприятий.

Выпускаются наши «звезды» -  Клабуков Евгений, закончивший техникум по специальности «Информационные системы (по отраслям)», без него не обходился ни один концерт. Обладатель вокальных и хореографических данных. Удивительно харизматичный  Евгений с первых дней покорил сердца наших зрителей, со всей душой и настоящим артистизмом выступая на сцене. Женя – активный участник областных и

районных мероприятий и смотров художественной самодеятельности.

Колпащикова Вероника - голос нашего техникума. Принимала участие в областных и районных вокальных конкурсах, являлась участницей танцевального коллектива «Восторг», участвовала в студенческих постановках и многое другое. Кроме того, Вероника успевала в учебе и принимала участие в кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству

 

Кожокарь Лилиана и Тимофеева Елизавета- солистки танцевального коллектива «Восторг», усердно занимались хореографией на каждой репетиции, в каждый танец вкладывали душу.

 

Мы желаем нашим выпускникам, чтобы каждый сумел применить полученные в техникуме знания на практике, чтобы смогли найти достойную работу по специальности. А еще мы желаем всем удачи в жизни, пусть каждый поймает свою  птицу счастья. В добрый путь!

 



Эта страница была просмотрена: 1041 раз.