Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Новости

rss




















ПФДО





























 

         С 13 по 17 февраля в Кировской области состоялся II региональный Чемпионат "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills Russia. Нолинский техникум механизации сельского хозяйства на чемпионате представил Валерий Поляков, студент группы М41, заняв II место.

         11 участников WorldSkills и 33 участника JuniorSkills соревновались на базе Куменского аграрно-технологического техникума по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В перечень испытаний входило 5 модулей:  Техническое обслуживание газораспределительного механизма двигателя (Трактор New Holland T7060), техническое обслуживание системы питания двигателя Д-260, устранение неисправностей и регулировки жатки зерноуборочного комбайна «ДОН-1500», устранение неисправностей и регулировки пресс-подборщика ППР-150 «Пеликан», комплектование пахотного агрегата. Все участники проявили себя настоящими бойцами, показав профессиональные знания, умения, готовность принимать взвешенные  решения.

         Валерий отзывается о мероприятии как о нужном, полезном в приобретении профессионального опыта, говорит, что соревноваться было интересно: достойные соперники, современная техника. Благодарит за помощь в подготовке к чемпионату своих наставников – преподавателя Машкина Александра Леонидовича и мастера производственного обучения Цепелева Андрея Николаевича. А техникум, в свою очередь, благодарит предприятия, предоставляющие рабочие места и технику для прохождения практики нашими студентами: «ЭкоНива-Вятка», Агрофирму «Дороничи», «Вяткаагроснаб», совхоз «Майский».

         Победителям Чемпионата вручил награды глава Кировской области Игорь Васильев. И.о. губернатора отметил: «Наши победители и призёры — это уже перспективные кадры для бизнеса, ведущих отраслей экономики. Каждый участник чемпионата приобрел бесценный опыт, который станет основой его профессиональной карьеры и, возможно, будущей предпринимательской деятельности».

         К слову сказать, Валера не новичок в подобного рода испытаниях. Позади - победа в областной и достойный результат во Всероссийской олимпиадах профессионального мастерства. С таким опытом можно смело смотреть в будущее! Впереди у Валерия – преддипломная практика и защита выпускной квалификационной работы. Верим, что удача будет сопутствовать ему и дальше.






Эта страница была просмотрена: 4119 раз.